第三届学科竞赛500强高中颁奖盛典在京举行,500强高中获奖名单重磅发布

作者:admin     来源:学科竞赛网     发布日期:2019-03-24

blob.png


3月24日,由学科竞赛网主办的第三届学科竞赛500强高中颁奖盛典在博雅国际酒店隆重举行,来自全国各地的高中校长、教师代表以及众多媒体和专家学者参加了颁奖盛典。

blob.png

此次盛典颁出了年度领军学校奖、影响力品牌学校奖、最具潜质学校奖、领袖校长奖、卓越校长奖、杰出校长奖、最佳教练员金奖、最佳教练员银奖和优秀教练员奖等9个奖项。具体获奖名单如下:


领军学校奖

(排名不分先后)


河北衡水中学

东北师范大学附属中学

浙江省杭州第二中学

杭州学军中学

南京外国语学校

大连市第二十四中学

南京师范大学附属中学

哈尔滨市第三中学校

南宁市第三中学

四川省成都市石室中学

安徽师范大学附属中学

吉林市第一中学

南宁市第二中学

成都外国语学校


影响力品牌学校奖

(排名不分先后)


广州大学附属中学

衡水市第二中学

武汉市武钢三中

长沙麓山国际实验学校

邯郸市第一中学

江苏省淮阴中学

绵阳中学实验学校

安徽省淮北市第一中学

广西师范大学附属外国语学校

山东省济南市莱芜第一中学

山东省泰安第一中学

东营市第一中学

山东省烟台第二中学

遂宁市安居育才中学校

焦作市第一中学

启东中学

长沙市长郡梅溪湖中学

湖北省黄石市第二中学


最具潜质学校奖

(排名不分先后)


海南华侨中学

江苏省海门中学

温州育英国际实验学校

安徽省宿州市第二中学

南京市金陵中学河西分校

西藏民族大学附属中学

甘肃省陇南市一中

江苏省丹阳高级中学

黑龙江省双鸭山市第一中学

山东省邹平市

第一中学

随州市第二中学

安徽省利辛县第一中学

山东省日照市莒县文心高级中学

四川省广元外国语学校

甘肃省会宁县第一中学

西安交通大学苏州附属中学

德州市陵城区第一中学

江西省景德镇市二中

保定市第一中学

湖南省宁乡市第一高级中学

山丹县第一中学

山东省临清市第一中学

四川省德阳市第五中学

阜阳市成效中学

武安市第一中学

济南市历城第一中学

安徽省六安第一中学

山西省运城中学校

山西孝义中学校

陕西省渭南市瑞泉中学

广东省潮州市湘桥区意溪中学

黑龙江省建三江管理局第一高级中学

安徽省萧县鹏程中学

安徽省萧县实验中学

山东省茌平县第三中学

郑州市第七中学

江西省九江市同文中学

宜兴一中

安徽省濉溪中学

清苑中学

河北峰峰第一中学

安徽省宁国中学

梅河口市第五中学

定州中学


领袖校长奖

(排名不分先后)


河北衡水中学

浙江省杭州第二中学

杭州学军中学

大连市第二十四中学

南京师范大学附属中学

哈尔滨市第三中学校

安徽师范大学附属中学

吉林市第一中学


卓越校长奖

(排名不分先后)


广州大学附属中学

衡水市第二中学

长沙麓山国际实验学校

邯郸市第一中学

绵阳中学实验学校

广西师范大学附属外国语学校

山东省济南市莱芜第一中学

山东省泰安第一中学

东营市第一中学

山东省烟台第二中学

遂宁市安居育才中学校

焦作市第一中学

启东中学

长沙市长郡梅溪湖中学

湖北省黄石市第二中学


杰出校长奖

(排名不分先后)


海南华侨中学

江苏省海门中学

温州育英国际实验学校

南京市金陵中学河西分校

西藏民族大学附属中学

甘肃省陇南市一中

江苏省丹阳高级中学

黑龙江省双鸭山市第一中学

山东省邹平市第一中学

随州市第二中学

安徽省利辛县第一中学

山东省日照市莒县文心高级中学

四川省广元外国语学校

西安交通大学苏州附属中学

德州市陵城区第一中学

江西省景德镇市二中

保定市第一中学

湖南省宁乡市第一高级中学

山丹县第一中学

阜阳市成效中学

安徽省巢湖市第二中学

武安市第一中学

安徽省含山中学

济南市历城第一中学

山西省运城中学校

山西孝义中学校

陕西省渭南市瑞泉中学

沈阳市第一中学

广东省潮州市湘桥区意溪中学

黑龙江省建三江管理局第一高级中学

郑州市第七中学

江西省九江市同文中学

清苑中学

河北峰峰第一中学

梅河口市第五中学

定州中学


最佳教练员金奖

(排名不分先后)


朱世衡、马辉、卞勇、陈兴江、张丽秀、江泓、李威、弋宗江、邰海峰、李响、张宁、于学杰、张霞、郭洪林、冼天悦、黄绍华、陶建东、戴德文、王学建、於慧锋、崔朝杰、刘辉、王强芳、熊安国、管先军、张林华、宋丽英、杜一平、侯俊涛、张辉平、杨雨平、赵东峰、殳峰华、董新军、母玉忠、陈伯强、黄福、黄诗登、姜新忠、吴怀峰、韩国军、占华平、杨泰金、吴小华、张井卫、王化银、朱文博、袁青云、董丽红、苏小俸、刘宇翔、夏如意、刘艳、邝文波、王海涛、王雪、崔殿宝、丰占军、李洪涛、万利丰、苏宏岩、苗东旭、徐星、陈俞瑾、张顺义、罗洪均、蓝仁敏、杨欢、于法锋、朱丽萍、杨波、黄雄伟、邢野、崔连新、吴谦、秦峰梅、韩芳、刘恒、李平、王蒙、张未闻、吴金清、周健、黄小斌、封志勤、易志锋、熊永成、李建、吕红波、曾贵胜、梁德伟、文仲友、朱凌佼、陈军辉、叶国平、李曙、张新钢、刘昊、孙然、张海峰、林边菊、于淼、胡冬明、孙国强、黄长茂、李晓影、王久成、王晓光、孔维玲、王昌平


最佳教练员银奖

(排名不分先后)


刘鹏、陈凯、王从慧、张克玲、廖泽勇、许善峰、冯加辉、熊寿国、李操、曹瑞彬、牛松、郑华松、叶济宇、宋应六、吴坚、周桂芳、崔长庆、张劲松、顾锦华、马俊、韩丽娜、何涛、高永、蔡雪梅、杜学云、王龙、渠怀莲、陈鑫、耿茂沂、贾斌、张欣然、陈恬、章洲、李理、胡永、张静、高冬冬、张立彬、刘杰、谢志刚、鞠涛、黄鹤松、许松、柏松、杨松国、曹卫东、车文明、朱仁杰、王建秋、赵集龙、贾旭良、王鑫、孙炳盛、胡兆胜、代光亮、李英锋、赵治国、何德强、留晶晶、张金才、夏斌斌、樊永章、王少明、邹永忠、赵兴功、张晓玲、陈玉飞、冯超、徐晓勇、李怀金、陈辉、冯朝、李一、李大林、朱晓东、王府、钱广明、吴先丽、张慧、陈伟、王敏、肖华、王梯延、遇娜、赖德贵、周志平、李鹏伟、刘静、倪晓青、陈代强、郭本效、孙式静、陈显胜、郭艳、文华、宋艳芳、李晓菊、李富燕、蔡海洪、李宾瑞、张宁、王明强、高富田、王金亮、胡隆胜、张海军、闫计春、王美军、钟琪、刘兴莲、郭凌奇、马建辉、焦卫国、薛志坚、黄凤玲、曹全利、张旭、李善勇、苟新杰、张嘉勇、王晓鹏、郭凤广、刘芳、郝付波、向欣、张磊、江家和、马涛、李平、荆晓虹、倪诗律、郭松柏、周雅君、姜仕华、朱学兴、王孝东、吴旭日

  

优秀教练员奖

(排名不分先后)


吕强、孙涛、苏劼、刘少卿、陈肯旺、王惜荣、高亚洲、郭维、羊振华、鲍解放、崔建羽、高健、刘大新、刘林辉、吴占峰、何涛、张斌、刘中华、钟敏、曹燕华、陈广、张杰松、董志军、张玮、李永利、陈瑞光、李琳、雷文胜、冯立超、陈华、潘华君、李松、高进、杨福田、王广宾、金振兰、段天宝、吕俊君、梅景春、刘先来、陈何、吴浔芳、刘钦钊、杨勇、段磊、刘超、赵宁宁、纪祥龙、邢晓峰、黄海明、熊健、刘其凯、潘国良、魏春荣、陈宁、单萍、戢剑、程昊、许静、温显东、徐英、张阳、任向阳、张雪、李凯、郝长峰、宁立华、王广朝、张本亮、沃玉峰、曹雪、田道伟、汪兴盛、曹永光、周生闯、刘华全、鲍媛、袁勤伟、刘红、刘伟芳、郭生林、王雁芸、李慧琦、申志刚、高子顺、李梅霞、赵一峰、刘拥香、张华、马增学、王和玉、张景南、杨从军、程波、潘敏、张雅美、王武娟、崔玉生、王俊娥、赵彦明、梁杰、袁士杰、丁新华、吴发银、聂晓华


祝贺以上获奖学校和老师。

blob.png

此次颁奖盛典上,学科竞赛网副总编肖涵以“变革·新生”为主题,分享了对学科竞赛发展的认识和思考;双鸭山一中生物竞赛老师王金亮、哈尔滨三中教务主任梁英辉以及衡水中学竞赛主任董丽红先后作为代表发表了获奖感言,并从教练员、学校等多角度进行了经验分享,讲述了各学校在学科竞赛上的建设与发展。

blob.png

主办方代表 学科竞赛网副总编肖涵 发言

blob.png

                 双鸭山一中生物竞赛老师王金亮 发言

blob.png

哈尔滨三中教务主任梁英辉 发言

blob.png


衡水中学竞赛主任董丽红 发言


一直以来,学科竞赛网关注学科竞赛的发展,通过自身的媒体资源优势为相关各方提供权威敏锐、深度细节、原汁原味的讯息;观察报道高中教育领域内一系列新起之秀、拔尖学校的成长轨迹。由学科竞赛网发布的“全国500强高中五大学科竞赛排行榜”在全国产生了巨大的影响。此次获奖的学校、校长和教练员用思想和行动实现着中国高中教育的改革和发展。未来,学科竞赛网将继续用媒体的力量与高中学校、媒体、社会各界共同持续推进高中创新拔尖人才培养体制的改革、助力创新人才的培养,促进学科竞赛更好的发展。

blob.png

快捷菜单

shortcut menu

联系我们

Contact us

香港顶尖精准平特一肖,曾道免费资料大全:北京海淀区银谷大厦

全国热线:400-1086-885